Хиромантия - Рука и характер


Вашим первым контактом с человеком может быть обычное рукопожатие, и оно расскажет вам довольно много. А информация, которую вы получите позже, может быть включена в чтение руки. Помните, что идеальное рукопожатие должно быть крепким и упругим, но не слишком сильным, так как это указывает на то, что человек просто пытается произвести впечатление. Не должно оно быть и слишком мягким, так как это указывает на собеседника, который любит роскошь, праздную жизнь, постоянные развлечения.

Рукопожатие бывает крепким, указывающим на уверенный, положительный и общительный характер, может быть мягким, подчеркивающим неуверенность. Иногда рукопожатие бывает быстрым и резким. Это уже особенность человека, который всегда торопится и не обращает внимания на мелочи жизни.

Наблюдайте, и вы увидите, как собеседник держит свои руки, производят ли они впечатление расслабленности. Кладет ли он их на ручки кресел или держит на коленях? Теребит пальцы или предметы? Последнее допускают обычно нервно-напряженные люди. Присмотритесь, размахивает ли вит собеседник руками во время разговора. Если да, то сразу видно - человек словоохотливый, разговорчивый, общительный.

Да и сам размер руки даст много дополнительных сведений. Разумеется, его нужно соотносить с размером тела. В целом можно сказать, что, чем меньше рука, тем значительнее замыслы человека. Но он, как правило, никогда не воплощает свои идеи в жизнь, особенно если руки у него гладкие. Такой человек думает и действует быстро. Большие же руки, наоборот, указывают на медлительность в мышлении и поведении, что очень свойственно флегматикам.

Многое может поведать нам и цвет кожи руки, особенно по части жизнеспособности и активности человека. Бледные руки указывают на недостаточную жизнеспособность, замедленное кровообращение. Это человек холодного темперамента, лишенный предприимчивости. Руки с желтым оттенком подчеркивают осторожность, указывают на болезнь печени или желчного пузыря, что всегда связано с меланхолией, повышенной нервозностью. Розовая рука подчеркивает хорошее здоровье человека, предприимчивость, жизнерадостность. Красные руки - у человека полнокровного, вспыльчивого, суетливого и агрессивного. Синеватый оттенок - нарушена циркуляция крови. Зеленоватый - у злых и злопамятных людей. Чем нежнее кожа на руках, тем восприимчивее человек и, наоборот, если она грубая и толстая, прослеживаются свойства черствости и непроницаемости.

Гибкая, расслабленная рука с подвижными пальцами принадлежит легко приспосабливающемуся, беззаботному и компанейскому человеку. Малая подвижность руки и пальцев говорит о том, что человек не всегда уживчив в коллективе, из него вряд ли получится хороший предприниматель, заботливый хозяйственник.

Обилие волос на мужской руке - признак сердечной теплоты, ума и любви к комфорту. Волосы на женской руке указывают на жестокость. Совершенное отсутствие волос, или даже пушка, на мужской руке подчеркивает женственность. Если волосы растут только на нижних суставах руки - это говорит о доброте и мягкости характера.

Твердая рука указывает на высокую работоспособность, активную деятельность и предусмотрительность. Слишком твердая кожа на ладони бывает у очень деятельных людей, которые ни минуты не могут оставаться без дела, что сопутствует ищущим и творческим личностям, имеющим успех среди друзей и знакомых. Мягкие руки - признак поэтичности и тонких чувств. Слишком мягкие и пухлые характерны для ленивых и расточительных.

Сильно мускулистые - признак увлечения едой, напитками, чувственными наслаждениями. Слишком костистые указывают на ревность, скупость, хладнокровную злобу.

Широкие руки свидетельствуют о работоспособности, узкие - о недостатке воображения и фантазии. Очень узкие, длинные, твердые и тонкие говорят о том, что перед вами эгоист и тиран.

Теплые же руки - не только признак жизнерадостности, сердечности, но и вспыльчивости. Человек с теплыми руками всегда с жаром принимается за дело. Холодные руки служат признаком внешнего безразличия в отношении к другим людям, не указывая, однако, на бесстрастность натуры.

Сухая, жесткая рука свидетельствует об избыточном контроле человека над его эмоциями. Эти люди обычно бывают нервными и беспокойными. Потные руки указывают на застенчивость и часто на болезнь сердца.

Наконец, запомните, что левая рука - это рука личной, внутренней жизни, рука подсознательного "я", а правая - открытое "я", которое человек показывает миру. Вы увидите, что между ними есть существенное различие. У левшей соотношение между руками прямо противоположное. Следует отметить, что в их среде на удивление много детей, обладающих ярко выраженными способностями в области математики и художественного творчества. Левши, как показывает практика, бывают подвержены диабету, бессоннице, алкоголизму. Они чаще других становятся жертвами различных несчастных случаев и автомобильных катастроф, острее чувствуют дискомфорт.

Руки, которые вы собираетесь исследовать, должны быть свободными и расслабленными, не напряженными и не слишком вытянутыми. Анализировать их можно не раньше чем через час после физической работы или еды. Проследив за линией на одной руке, сопоставьте ее с линией на другой руке. Неблагоприятный вид линии или угрожающий знак на ладони имеют роковое значение в том случае, если они наблюдаются на обеих руках. Другие благоприятные знаки могут уменьшить их значение и даже свести на нет. Выиграть время перед предстоящим ударом судьбы или вовсе избежать его можно в результате разумного распределения своих сил, своевременного принятия мер, подсказанных хиромантом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий