Гибкость и сгибание пальцев


Для того, чтобы определить гибкость пальцев и рук человека, попросите вытянуть его правую руку, повернув ее ладонью вверх. Затем левой рукой нужно мягко попытаться отвести пальцы назад по направлению к телу в той степени, в какой они в состоянии изогнуться. Тот градус, на который рука и пальцы будут в состоянии прогнуться, является мерилом гибкости руки. Хироманты смотрят также на форму пальцев, их гибкость и положение на руке относительно друг друга. Они многое прочитывают по отдельным сегментам фаланг пальцев. Но и здесь, как всегда, вы должны помнить о том, что должны сделать общий осмотр руки. Например, квадратный палец с гладкими суставами говорит о качестве человека размышляющего. Ровные суставы указывают на человека с хорошей интуицией. Но на заостренных, с гладкими суставами пальцах мы находим двойное указание на импульсивность - скорее всего это человек, который никогда не раздумывает перед прыжком.

В общем, при определении гибкости руки действует правило: чем более гибкая рука, тем более гибок и добродушно-весел человек. Люди с очень гибкими руками имеют богатое воображение, и им даже можно приписать излишнюю мечтательность.

Твердые, негибкие руки, как считается, указывают на негибкого, сурового и непреклонного человека, который одновременно упрям и нечувствителен. Однако по-настоящему твердые руки встречаются редко и в действительности не многие люди неспособны на компромисс. Гибкость может также быть показателем энергичности человека. Руки, которые при надавливании самим человеком легко отгибаются назад, могут указывать на личность слабую, неспособную или не имеющую характера, для того чтобы привести свои идеи в действие. О руках, которые гибки, но <пружинят>, оказывая сопротивление при нажиме, говорят, что они эластичные. Люди с эластичными руками энергичны и активны, они отлично направляют свою энергию в нужное им русло. Важно также, являются ли пальцы согнутыми или прямыми:

Согнутые пальцы, слегка изогнутые к ладони - благоразумный и чувствительный человек.

Согнутые и прямые пальцы - человек робкий, осмотрительный, недалекий, упрямый.

Согнутые пальцы, изогнутые в противоположную от ладони сторону - человек, не признающий правил и установок, разговорчивый и компанейский.

Пальцы, повернутые назад и гибкие - человек с открытым мышлением, любознательный и привлекательный.

 

Гибкость и сгибание пальцев

Комментариев нет:

Отправить комментарий